Слезы, поцелуи и фото с Зеленским: как встретили эвакуированных в Новых Санжарах (ФОТО+ВИДЕО)

Обсервация в санатории уже закончилась

В Новых Санжарах закончилась обсервация эвакуированных из охваченного коронавирусом китайского Уханя. Сегодня к санаторию Нацгвардии встретить своих родных приехали люди изо всех уголков Украины, пишет Сегодня

Родные и друзья эвакуированных не сдерживали свои эмоции: смеялись, плакали, целовались и обнимались. Встретить их приехал и президент Украины Владимир Зеленский. Люди делали фото с главой государства.







Также Зеленский поблагодарил всех причастных за организацию обсервации.

"У нас есть зафиксированный случай, вы знаете, у людей, которые приехали из Италии. Но все будет нормально, они обеспечены всеми больничными условиями. Но я бы хотел, пока здесь присутствуют журналисты, и вы, которые вернулись, – побудьте немного в Украине. Это очень важно. Мне кажется, сейчас то время, когда можно заниматься туризмом внутри нашей страны, так как даже по сравнению с уже очень многими странами Европы у нас наименьшее количество этих случаев, и мы это контролируем", - сказал Зеленский.




Добавим, что часть эвакуированных поедут домой на собственном транспорте, а вот иностранцев отвезут на спецавтобусах в Борисполь.


Ранее мы писали, что после обсервации за эвакуированными из Китая людьми еще несколько недель будут следить медики.

Зеленский поздравил людей с выпиской и отдельно поблагодарил бывшего министра здравоохранения Зоряну Скалецкую, которая провела эти две недели в обсервации.

"Хочу поблагодарить Минздрав, нашу прекрасную госпожу Скалецкую", - сказал Зеленский и обнял ее, пошутив, что не боится заразиться коронавирусом, пишет Цензор.нет

Добавлено: 5-03-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх