В Запорожской области отправили в тюрьму мошенницу, которая по схеме «ваш родственник в полиции», выманила 150 тысяч грн

Васильевским отделом Энергодарской местной прокуратуры поддерживалось публичное обвинение в уголовном производстве, предусмотренном ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.
 
Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что злоумышленница, действуя с целью завладения чужими средствами, звонила лицам и представлялась работником полиции. После чего, сообщала последним, что их родственник совершил дорожно-транспортное происшествие и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности необходимо предоставить денежные средства.

Так, мошеннице удалось обмануть трех пострадавших на общую сумму более 150 000 гривен.

Васильевским отделом Энергодарской местной прокуратуры во время поддержания публичного обвинения суду предоставлены исчерпывающие и неопровержимые доказательства вины мошенницы и 19 февраля 2020 года Васильевским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым лицо признано виновным по предъявленному обвинению, приговорено к максимальному наказанию в виде 3 лет лишения свободы и взято под стражу в зале суда.
Добавлено: 5-03-2020, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх