В Запорожье появится отделение срочного устройства детей

В ходе 48-й сессии горсовета, депутаты поддержали внесение изменений в Городскую целевую программу "Дети Запорожья", рассчитанную до 2021 года. На базе «Центра социальной поддержки детей и семей «Уютный дом» (ул. Таганская, 8) планируется открыть отделение срочного устройства детей.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Запорожье возникла острая необходимость в расширении сети учреждений, предназначенных для временного проживания и социальной защиты детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. В частности тех, которые живут в семьях, где родители или ответственные лица уклоняются от выполнения своих обязанностей, изъятые из среды, где существовала угроза их жизни, здоровью, а также найдены и подброшены.

Расположить новое отделение – ответвляющееся от «Центра социальной поддержки детей и семей «Уютный дом» - планируется в здании по адресу ул. Инженера Преображенского, 3. Раньше здесь находился детский сад, а сейчас часть помещения отведена под четыре дома семейного типа.

Площадь, которую планируется переоборудовать под уже упомянутое отделение, составляет 830 квадратных метров. На выполнение проектных работ для дальнейшей реконструкции депутаты горсовета направили 196 тысяч гривен.
Добавлено: 27-02-2020, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх