В Запорожской области усилили меры безопасности против коронавируса

В облгосадминистрации состоялся брифинг первого заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Федорова по усилению мер безопасности против коронавируса в Запорожской области.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на сегодня разработан алгоритм действий врачей учреждений здравоохранения при обращении лица, которая соответствует определению случая, вызванного новым коронавирусом; алгоритмы действий врачей-эпидемиологов по лабораторному обследованию лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию; рекомендации для населения при наличии симптомов ОРВИ. Указанные алгоритмы разработаны в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

В частности, Иван Федоров сообщил, что принимаются меры по обеспечению медицинских работников в достаточном количестве средствами индивидуальной защиты. В случае выявления в Запорожской области больных коронавирусной инфекцией, их госпитализация планируется в областную инфекционную клиническую больницу, которая имеет хлораторную для обеззараживания сточных вод.

Проводятся учения медицинских работников по вопросам соблюдения требований противоэпидемического режима, биологической безопасности при выявлении лица с подозрением на коронавирусную инфекцию. Также составлен график дежурства специалистов Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины в аэропорту Запорожья с целью проведения температурного скрининга лиц, их визуального осмотра и опроса людей, прибывших из опасных в эпидемическом отношении направлений.
Добавлено: 26-02-2020, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх