В Запорожье изъяли контрабандных сигарет на 100 тысяч грн

Детективы Следственного управления под процессуальным руководством прокуратуры области провели ряд обысков в городе Запорожье. Происхождение изъятых сигарет устанавливается.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, полицейскими Запорожской области была получена информация, что неустановленные лица на территории Запорожской области осуществляют незаконную деятельность, связанную с хранением и сбытом поддельных марок акцизного налога.

21 февраля сыщики Следственного управления под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области провели ряд обысков в городе Запорожье. По результатам правоохранители изъяли 1027 пачек сигарет без марок акцизного налога.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Запорожской области, установлено, что указанные помещения использовались для накопления неучтенных табачных изделий иностранного производства, которые в дальнейшем сбывались через подконтрольные торговые точки на одном из рынков города и мелкими предпринимателями города за наличные.
     
Всего изъято подакцизной продукции на общую сумму почти 100 тыс. грн.

В настоящее время устанавливается происхождение изъятых сигарет и круг лиц, причастных к данному уголовному преступлению. Продолжается досудебное расследование.

 
Добавлено: 24-02-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх