Что происходит в Новых Санжарах сегодня (ФОТО+ВИДЕО)

Местные жители Новых Санжар сегодня живут в обычном режиме

Вход в медучреждение в Новых Санжарах, куда привезли эвакуированных из Китая украинцев и граждан других стран, охраняют только двое нацгвардейцев. Все очень спокойно. Местные жители живут в обычном режиме.

Об этом во время включения из Новых Санжар в эфире информационно-аналитического проекта "Великолепная четверка" на телеканале ZIK рассказала корреспондентка ZIK Алла Жизневская.


"Эвакуированных украинцев разместили на карантин в Новых Санжарах. В обсервации они будут находиться 14 дней с обеспечением строгого режима. Сейчас вход охраняют только двое нацгвардейцев. Все очень спокойно. Вчера противодействовать расселению украинцев пытались местные жители. Они выступали против того, чтобы именно в их населенном пункте принимали украинцев. С утра четверга здесь была паника",  – сообщила Алла Жизневская.

Журналистка добавила, что местные жители возмущены тем, что их не предупредили заранее, также они убеждены, что условия в Новых Санжарах не приспособлены для эвакуации больных людей. Однако сегодня на улицах Новых Санжар протестующих нет.

"Вчера сюда приехали премьер-министр Украины Алексей Гончарук, министр внутренних дел Арсен Аваков и министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая, также видели депутатов от "Слуги народа". Сегодня же объект под усиленной охраной.

Относительно ситуации, можем видеть, что местные жители живут в обычном режиме. У входа в медицинский центр находятся только СМИ. На территории заведения будет находиться министр здравоохранения Зоряна Скалецкая. Возможно, для местных жителей это стало гарантией, что соблюдены все меры безопасности, что все будет хорошо", – отметила корреспондент ZIK Алла Жизневская.


Эвакуированная из Китая украинка показала, в каких условиях будет проходить период обсервации в Новых Санжарах



Напомним, вчера, 20 февраля, после того, как самолет авиакомпании SkyUp, который прибыл из Китая, кружил над территорией Украины, борт все же отправился в Киев в международный аэропорт "Борисполь". После проверки и дозаправки в Киеве воздушное судно прибыло в Харьков.

Как стало известно впоследствии, эвакуированные из Ухани украинцы будут находиться на карантине в медицинском центре Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

После соответствующей новости в Новых Санжарах начались протесты местных жителей, их успокаивали правоохранители.

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский заявил, что состояние эвакуированных не является опасным - все они здоровы.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что МВД сделало все, чтобы граждане были защищены от потенциальных угроз: и на самолете, и в стране.

По материалам: ZIK, 112.ua
Добавлено: 21-02-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх