Встреча Зеленского с родными Героев Небесной Сотни (ФОТО+ВИДЕО))

Глава государства рассказал родственникам погибших на Майдане, что для него Небесная Сотня - люди, которые отстаивали и отстояли независимость страны."Для меня дело Майдана – одно из приоритетных". Президент Украины Владимир Зеленский заверил родственников героев Небесной сотни, что виновные в преступлениях на Майдане будут наказаны.

Президент Владимир Зеленский в шестую годовщину расстрела Небесной Сотни встретился с родными Героев Небесной Сотни. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Я как Президент и власть - мы делаем все, чтобы ничего не было потеряно ни одна деталь этого дела. И несмотря на то, как шло следствие последние шесть лет, мы не только полностью вас будем поддерживать, но и полностью завершим это дело. Это наше главное задание", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что лично для него это - одно из приоритетных дел.

"Мы делали все, чтобы даже после перезагрузки Генеральной прокуратуры и руководства Государственного бюро расследований мы не потеряли деталей этого дела и продолжили расследование", - добавил он.

Отвечая на вопрос отца одного из погибших, Владислава Зубенко, Зеленский сказал, что Герои Небесной Сотни являются борцами за независимость.

"Для меня Герои Небесной Сотни - это люди, которые отстаивали и отстояли независимость нашей страны. Отстояли, несмотря на то, что у нас началась война. Эти люди не дали возможности расколоть страну. Это наше ядро, это главное, что у нас есть. Поэтому я считаю, что они герои", - сказал президент.

Родственники погибших во время Революции Достоинства пожаловались на то, что уже шесть лет ждут результатов расследования преступлений против участников Майдана и наказания всех виновных.

В ответ на это генеральный прокурор Руслан Рябошапка отметил, что следствие продолжается, и многие виновные в преступлениях уже отвечают за содеянное.

"Только по делам Майдана осужден 44 человек. Это те, о которых есть окончательное решение суда, вступившее в законную силу. Это те, кто уже несет наказание ... Это и "титушки", и правоохранители. Среди тех, кого мы сейчас привлекаем, - это 450 человек. Это те, кого подозревает прокуратура и следствие в совершении преступлений", - отметил он.

Генеральный прокурор подчеркнул, что все вещественные доказательства по делу сохранены и будут использованы во время судебных процессов.








Отец одного из героев Небесной сотни отказался от встречи с Зеленским, пишет Прямой


Напомним,  Зеленский с супругой почтили память Героев Небесной Сотни. Также сеголня в ГБР озвучили новые данные о погибших на Майдане: 91 человек погибших - 78 гражданских и 13 правоохранителей.

По материалам:  Корреспондент.net
Добавлено: 21-02-2020, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх