В Запорожье правоохранители разбирались с домашними насильниками – бабушкой и сыном жертв

С сообщениями о фактах домашнего насилия с начала года обратилось 542 гражданина. Работниками мобильных групп в отношении обидчиков составлялись административные протоколы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 8 февраля около 21:10 сотрудники мобильной группы по реагированию на факты совершения домашнего насилия получили вызов о совершении систематического насилия в присутствии несовершеннолетних детей.

На месте происшествия женщина 1991 года рождения рассказала, что ее мать постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения, устраивает ссоры, оскорбляет ее в присутствии ее малолетних детей, мальчика 2018 года рождения и девочки 2011 года рождения.

В отношении правонарушительницы, женщины 1972 года рождения, полицейскими составлен административный протокол по ч.1 ст.173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания). Вынесено срочное запретительное предписание, сроком на 5 суток.

А около 21:25 в полицейских мобильной группы поступил вызов, что по улице Курузова в Запорожье пьяный мужчина оскорбляет родственника.

К прибывшим по указанному адресу правоохранителям с заявлением обратился мужчина 1954 года рождения. Установлено, что его сын 1992 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения совершал домашнее насилие психологического характера.

По результатам оценки рисков в отношении обидчика был составлен срочный запрещающий предписание сроком на 1 сутки, а также административный протокол по признакам ст.173-2 КУоАП (Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания).
Добавлено: 11-02-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх