Украинец заразился коронавирусом

У первого украинца обнаружили коронавирус. Украинца с коронавирусом госпитализировали минимум на 14 дней

Украинец с круизного лайнера Diamond Princess заразился китайским коронавирусом. У больного нет никаких серьезных симптомов болезни. Сейчас гражданин Украины снят с лайнера, который находится на карантине у берегов Японии, и перевезен в японскую больницу столичного региона.


Новый вид китайского коронавируса впервые был обнаружен у гражданина Украины. Об этом сообщает на The Mainichi.

Так, у одного из украинцев, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии, подтвердили заражение новым видом коронавируса.

Пассажиры круизного лайнера рассказали, как живут в карантине

7 февраля 2020, 21:38

По данным японского Министерства здравоохранения, сейчас у больного нет никаких серьезных симптомов заболевания. Болезнь обнаружена у одного гражданина Украины и четырех филиппинцев. Все они являются членами экипажа судна. Еще один заразился - житель Гонконга с гражданством США. Больные были эвакуированы с судна и госпитализированы.

По данным издания Nhk, зараженным украинцем является 20-летний член экипажа судна.

Ранее сообщалось, что лайнер Diamond Princess поместили на карантин в порту Йокогамы после того, как у одного из его пассажиров обнаружили коронавирус 2019-nCoV.

Также сообщается, что по состоянию на 9 февраля, среди подтвержденных случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV на лайнере граждане следующих государств: Японии - 28 человек, США - 14, Австралии - 7, Канады - 7, Гонконг - 3, Китая - 2, Новой Зеландии - 1, Филиппин - 5, Аргентины - 1, Великобритании - 1 и Украины - 1.

МИД: На борту заблокированного лайнера в Японии 25 украинцев

По материалам: Корреспондент.net 
Добавлено: 10-02-2020, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх