Житель Запорожья, убивший в драке человека, получил условный срок

В конце января текущего года Заводским районным судом г. Запорожье вынесен обвинительный приговор, которым лицо осуждено за убийство по неосторожности.
 
Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, летом 2018 года в Заводском районе г. Запорожье между двумя мужчинами возник конфликт, который впоследствии перерос в драку, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, от которого последний упал на асфальт и ударился головой. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.
       
Действия правонарушителя были квалифицированы органом досудебного расследования по ст. 119 УК Украины, после чего, по результатам досудебного расследования, прокурором утвержден обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу.
      
Обвиняемый во время судебного разбирательства полностью признал свою вину, не оспаривал инкриминируемое ему преступление и обстоятельства его совершения, возместил потерпевшей стороне моральный вред, в связи с чем судом вынесен обвинительный приговор, которым злоумышленник приговорен к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.
Добавлено: 10-02-2020, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх