В Запорожье задержали хакера, взламывавшего криптобиржевые аккаунты

Злоумышленник с помощью вредоносного ПО получал доступ к криптобиржевым аккаунтам, после чего опустошал их счета.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, работники киберполиции Запорожской области совместно со следователями Коммунарского отделения полиции, под процессуальным руководством местной прокуратуры, в таких действиях разоблачили 25-летнего местного жителя.

Мужчина был участником закрытых форумов, на которых покупал логины и пароли от криптокошельков, а также предварительно купил и модифицировал вредоносное программное обеспечение. Его работа заключалась в несанкционированном вмешательстве в защищенные системы логической защиты интернет-ресурсов. После он получал доступы к криптобиржевым аккаунтам и выводил оттуда криптовалюту на собственные счета.

Полицейские провели обыск по месту жительства фигуранта. По его результатам изъят ноутбук, мобильный телефон и компьютер, зараженный вредоносным программным обеспечением.

Во время предварительного осмотра техники специалисты киберполиции обнаружили вредоносное программное обеспечение и конфиденциальную информацию об электронных платежных системах, пароли от электронных почтовых ящиков, ключи от криптобиржевым аккаунтов.
Добавлено: 7-02-2020, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх