Житель Запорожья из мести пытался сжечь знакомого

Приморским отделом Бердянской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство.
 
Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 2 февраля 30-летний житель г. Приморск, вместе с двумя своими знакомыми Л. и Щ., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к дому, где живет потерпевший Г., с целью мести ему за подозрение в совершении кражи металлических сооружений в Л.
     
Через незапертые входные двери «мстители» попали в дом потерпевшего, где Б. нанес более двадцати ударов ногами по голове и телу потерпевшего. После чего опрокинул на последнего деревянную стойку, которой его прижало к полу, и, подпалив зажигалкой штору в комнате, бросил ее на указанный шкаф, в результате чего в доме произошел пожар.
     
Преступник был абсолютно уверен, что полностью реализовал свой замысел и, вместе со своими знакомыми покинул дом. Однако умысел, направленный на убийство, Б. до конца не довел по обстоятельствам, не зависящим от него, поскольку причиненные им телесные повреждения не повлекли смерть потерпевшего на месте совершения преступления и последний самостоятельно выбрался из дома.
     
Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины.
   
Кроме того, процессуальным руководителем досудебного расследования поддержано ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое удовлетворено судом.
Добавлено: 7-02-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх