Сутки непогоды в Запорожской области: спасатели вытаскивают машины и убирают упавшие деревья

В течение суток 5 февраля до 8:00 6 февраля спасатели ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области 9 раз привлекались для выполнения задач, связанных с оказанием помощи населению во время осложнения погодных условий.

По информации пресс-службы ведомства, 5 февраля в 20:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Новониколаевском районе на трассе «Запорожье-Донецк» из-за гололеда 12 грузовых машин не могут выехать на подъем. Спасатели, прибыв на место происшествия, с помощью троса и спецтехники отбуксировали грузовики на подъем.

Позже, в 22: 15 в Запорожском районе вблизи с. Николай поле, бойцы ГСЧС отбуксировали грузовик, который застрял в грязи.

В 00:48 6 февраля спасатели Новониколаевского района вытащили на проезжую часть дороги автомобиль Volkswagen, который съехал на обочину.

В 7:51 6 февраля спасатели Ореховского района вытащили из кювета на проезжую часть автодороги Volkswagen Caddy.

Также, помощь подразделений ГСЧС предоставлялась в Запорожье и Пологовском районе, где спасатели вытащили 2 кареты Скорой помощи.

Кроме помощи водителям, подразделения ГСЧС проводили работы по распиловке и уборке деревьев в Васильевском районе и Заводском и Шевченковском районах Запорожья.

Всего спасатели отбуксировали 13 грузовых автомобилей, 2 кареты СМП, 2 легковых автомобиля, убрали 4 дерева, поваленных в результате непогоды.

От ГУ ГСЧС привлекалось 9 единиц специальной техники и 39 спасателей.
Добавлено: 6-02-2020, 09:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх