В Запорожье отправляют под суд военнослужащего, совершившего смертельное ДТП

Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего, который во время управления транспортным средством допустил нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате чего погиб человек.

Читайте наши новости в Facebook


Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины, следователями следственного управления ГУ НП в Запорожской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению военнослужащего одной из воинских частей старшего сержанта военной службы по контракту Г. и направлено в суд обвинительный акт.

Следствием установлено, что 02.08.2019 примерно в 19:00, старший сержант Г. управляя в состоянии алкогольного опьянения квадроциклом «FORTE», без регистрационного номера, осуществляя движение по автодороге «Харьков-Симферополь» со стороны ул. Партизанской в направлении ул. Космической в г. Запорожье, на перекрестке с ул. Технокомовской допустил столкновение с автомобилем «HYUNDAI TUCSON» в результате которого пассажир квадроцикла гражданин Ш. погиб.

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона старшему сержанту Г. предъявлено обвинение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.
Добавлено: 6-02-2020, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх