Украинский врач приняла роды в самолете

Врач из Киева Алена Федченко на борту самолета принял роды у пассажирки из Таиланда. Произошло все ночью в самолете компании Qatar Airlines, следовавший рейсом Доха-Бангкок.

Своей историей она поделилась в Facebook.

«Три часа ночи. В самолете объявляют, что нужен врач. Я честно сначала думала притвориться спящей, но пошла. А там в хвосте самолета женщина на полу, стюардессы в растерянности. Я перчатки надела, встала на колени и вперед. Спасибо кафедре акушерства и гинекологии НМУ им. Богомольца. Вспомнила все в одну минуту! »- рассказывает врач о своем новый опыт.

Федченко отметила, что перед тем, как она приняла роды, стюардессы спросили ее номер медицинской лицензии. В самолете включили Wi-Fi, чтобы она связалась с сыном и он быстро сбросил фото ее документов.

По словам врача, 23-летняя гражданка Таиланда скрыла доношенного беременность от сотрудников аэропорта и самолета, надев балахон, а когда стало понятно, что у нее схватки, времени не посадку не оставалось. Мальчик родился полностью здоровым. Мать ребенка тоже чувствует себя хорошо. Это ее второй ребенок.


Врач из Киева Алена Федченко и новорожденный

После родов самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Калькутте (Индия) где и оформили ребенка.

Отметим, что юридически ребенок, который рождается на борту самолета, может претендовать на три вида гражданства: гражданство страны, которой принадлежит самолет; страны, над чьей территорией произошли роды и страны, где самолет совершил посадку (при условии, если законы этой страны предусматривают такую ​​возможность предоставления гражданства).

Подруга врача Наталья Белоконев рассказала , что не все пассажиры самолета с пониманием относились к критической ситуации. Многие люди были недовольны из-за криков роженицы и вынужденную двухчасовую посадку.

По материалам: Громадське
Добавлено: 5-02-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх