В Запорожской области на карантин закрыто более 40% школ

По состоянию на 3 февраля в Запорожской области полностью прекращено обучение детей в 225 школах области, что составляет 42,6% школ. Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины Также частично приостановлен учебный процесс в 34-х классах 17 школ области. В целом, по состоянию на сегодня, полностью прекращены занятия в 18 школах г. Бердянск, 23 школах г. Мелитополь и 123 школах г. Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook


Из-за высокого уровня заболеваемости учащихся ОРВИ с 24 января 2020 года в Ореховском областном центре социально-психологической реабилитации детей (детский приют) объявлен карантин. Сейчас воспитанники данного заведения не посещают Ореховский УВК №2 им. В.А. Лазаряна, где они учатся.

Большинство детских дошкольных учебных заведений области работают в обычном режиме. В Бердянском, Бильмацком и Токмакском районах полностью прекращено функционирование пяти учреждений дошкольного образования. Также в 28-ми учреждениях (н. Запорожье – 24, Запорожский район – два, Токмакский и Черниговский районы – по одному) прекращено функционирование всего 45 групповых ячеек.
Добавлено: 4-02-2020, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх