В Запорожье задержали таможенника, вымогавшего взятки

Инспектору таможенного поста объявлено о подозрении за вымогательство взятки.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополь, расследуют уголовное производство в отношении Главного государственного инспектора таможенного поста «Запорожье» Днепровской таможни ГТС Украины, которого уличен в систематическом взяточничестве.

Установлено, что вымогатель систематически требовал денежные средства от предпринимателей за содействие в беспрепятственном таможенном оформлении товаров, которые ввозились в Украину. В случае отказа оплачивать его «услуги» чиновник угрожал предпринимателям создать искусственные препятствия и затормозить процесс оформление и пропуск грузов на территорию Украины.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, правоохранители, был задокументирован очередной факт вымогательства таможенником взятки в сумме сорок тысяч гривен.

Злоумышленника задержали на рабочем месте, во время получения очередного транша, последнему объявлено о подозрении.

Мелитопольским горрайонным судом частично удовлетворено ходатайство стороны обвинения о содержании под стражей и избрана подозреваемому мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.  В настоящее время решается вопрос о внесении апелляционной жалобы на выданное решение.
Добавлено: 3-02-2020, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх