Разоблачена секретная спутниковая связь армии РФ: резонансные детали (ФОТО+ВИДЕО)

Защищенную связь - один из главных компонентов современной войны. В своем расследовании InformNapalm раскрыло секретный спутниковую связь вооруженных сил РФ, который используют для ведения боевых действий на Донбассе.


Волонтеры международного сообщества InformNapalm получили ценную информацию, которая для русских оккупантов имеет секретный характер.

Обратите внимание! Флагман "Москва": улики, доказывающие причастность российского флота к захвату Крыма флагман "Москва": улики, доказывающие причастность российского флота к захвату Крыма

Эта информация раскрывает детали использования военного спутниковой связи ВС РФ на оккупированной территории Донбасса. Согласно полученных данных, связь организован через два канала: гражданский и военный.

По гражданскому канала работают такие абоненты, как канцелярия министерства обороны РФ (Москва), оперативная группа министерства обороны РФ (Ростов-на Дону) и четыре пункта управления в ОРДЛО.

А также пункт управления 12-го командования резерва (Большой Лог, Ростовская область РФ), его координатор - генерал-полковник Соломатин Сергей Витальевич, позывной "Кобра".

Сергей Соломатин

Генерал-полковник Сергей Соломатин

Связь осуществляется с использованием спутниковых телефонов правительственной связи РФ ( "Космическая связь") через спутники серии "Экспресс-АМ".

По военному канала организована связь непосредственно с подразделениями вооруженных сил РФ, на ротационной основе находятся на территории Донбасса.

В этом случае используют переносные станции связи типа "Барьер-Т", "Билозер" и мобильные станции комплекса "Ливень". Кстати, последние были зафиксированы летом-осенью 2014 году на базе так называемого батальона "Заря" российских оккупационных войск.


База "Зари" была на территории бывшего Луганского областного военкомата.

Еще одна фотография станции спутниковой связи этого комплекса загружена в фотоальбом российского наемника из Пскова Сергея Прилутського. Судя по антенны, это - станция Р-441-ОВ на шасси Урал.

К теме Наблюдатели ОБСЕ могут работать в интересах РФ - шокирующие факты Наблюдатели ОБСЕ могут работать в интересах РФ: шокирующие факты

Такая станция предназначена для организации защищенного от помех спутниковой связи в интересах воинских частей и подразделений тактической и оперативно-тактического звена управления.


Фотография из соцсетей российского наемника из Пскова Сергея Прилутського (сверху)

Станция обеспечивает организацию засекреченного телефонной, телеграфной, фототелеграфной связи и передачи данных с разной пропускной способностью. Она сотрудничает с аналогичными станциями, а также с такими как "Кристалл", "Ливень", "Легенда". Ее серийный выпуск и оснащение войск начали в 2007 году.

Заметим кроме современных средств спутниковой связи, волонтеры-разведчики сообщества InformNapalm также идентифицировали российские средства радиоэлектронной разведки, о которых мы обязательно расскажем вам в следующих выпусках.

А напоследок напомню одну простую истину. Все террористы и подонки среди военнослужащих РФ, участвовавших в боях на Донбассе и захвате Крыма, должны помнить: ваши преступления не имеют срока давности.

Читайте также: "Зачистка свидетелей" - разбился вертолет с пилотами РФ, участвовавших в агрессии против Украины "Зачистка свидетелей": разбился вертолет с пилотами РФ, участвовавших в агрессии против Украины

Теперь вам придется всю жизнь жить в страхе. И рано или поздно вы будете осуждены, а наша команда сделает все, чтобы приблизить час расплаты.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 3-02-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх