У жителя Запорожья, открывшего свой онлайн-нарко-магазин, нашли наркотиков на 10,5 млн. грн

У подозреваемого в сбыте психотропных веществ и наркотических средств путем «закладок» и почтовых отправлений изъяли наркотиков на более 10 миллионов гривен.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 30 января работники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством прокуратуры, в одном из почтовых отделений в Днепровском районе города Запорожья задержали местного жителя, 1997 года рождения, который получил посылку с психотропным веществом.

Оперативники совместно со следователями Днепровского отдела полиции во время обыска и изъяли около одного килограмма психотропного вещества, по предварительным данным – PVP.

Установлено, что фигурант причастен к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным методом – путем «закладок» и почтовых отправлений и использовал для этого возможности интернет-ресурсов. В частности он осуществлял реализацию наркотиков через интернет-магазин в Telegram-канале. В настоящее время продолжаются мероприятия для установления всех лиц, причастных к преступной деятельности.

В тот же день полицейские по месту жительства злоумышленника провели санкционированный обыск, во время которого изъяли 3400 таблеток общим весом 1,7 килограмма психотропного вещества, по предварительным данным – экстази МДМА, 200 граммов психотропного вещества PVP, 10 килограммов психотропного вещества (амфетамин), около 10 килограммов наркотического средства шишек марихуаны, электронные весы, компьютерную технику и мобильные телефоны.
 
Ориентировочная стоимость изъятого составляет около 10 миллионов 500 тысяч гривен.

Все вещества направили на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Мужчину, 1997 года рождения, задержали в порядке.
Добавлено: 3-02-2020, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх