Впервые от коронавируса умер человек за пределами Китая

ВОЗ зафиксировала первый летальный исход от коронавируса на Филиппинах. МОЗ: В мире зафиксировано более 14,5 тысяч случаев коронавируса, 305 - смертельных

Впервые от коронавируса умер человек за пределами Китая

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала первую смерть от заражения сложной формой пневмонии - коронавирусом - за пределами Китайской Народной Республики. Об этом передает издание "Радио Свобода", ссылаясь на пресс-службу ВОЗ.

Умерший находился на территории Филиппин и был 44-летним мужчиной, прибывшим в страну из Уханя. Кроме того, медики выявили заражение коронавирусом у другого жителя Филиппин, который входил в контакт со скончавшимся. 

"Госпиталь Сан-Лазаро и Департамент здравоохранения заверили, что соблюдены все меры по предотвращению распространения инфекции, включая средствами индивидуальной защиты медиков. Департамент здравоохранения устанавливает всех, кто мог контактировать с больными", - указано в сообщении ВОЗ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал. что в Китае за неделю открыли первую специализированную клинику, которая занимается устранением симптомов коронавируса вплоть до полного подавления бактерий пневмонии. Специализированную больницу открыли неподалеку города Ухань, где и была зафиксирована вспышка заболевания. В рекордные сроки удалось уложиться благодаря быстрой работе строителей, электриков, волонтеров и полицейских. Ранее это здание планировали оборудовать к маю, но в пятницу правительство решило экстренно использовать помещения для помощи заболевшим коронавирусом.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 3-02-2020, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх