В Украину идет аномальная погода: прогноз синоптиков на ближайшие дни

Погода в Украине в ближайшие дни ожидается сухая и солнечная, но с аномальной для этого периода зимы температурой.

Временами эта разница будет достигать до 17 градусов. Украинские синоптики в своем прогнозе погоды до конца текущей недели заявили, что январь продолжит удивлять "погодными сюрпризами", показывая местами несвойственные для зимы температурные показатели.

Так, по данным Украинского Гидрометцентра и известного синоптика Натальи Диденко, температурная разница между дневным теплом и ночным морозом в некоторых регионах может быть довольно существенной - до 17 градусов. Во вторник, 14 января, погода обещает быть пасмурной, но с плюсами днем. Температура воздуха местами достигнет плюс 5 градусов тепла. Завтра, 15 января, ожидается еще большее потепление на западе Украины – до плюс 8 градусов. Это поистине аномальная температура для этого погодного периода.

Однако ночью в Черновицкой области будет минус 8, то есть произойдет сильный температурный перепад. Осадков в среду на остальной территории Украины не предвидится. 16 и 17 января по всей Украине ожидается похолодание, но на Западе будет тепло – плюс 8 градусов. На 18 и 19 января произойдет традиционное Крещенское похолодание. Наталья Диденко предупредила, что на этот раз оно будет незначительным. Ночью ожидается до минус 5 градусов мороза, а днем до плюс 6 градусов тепла.

Ранее известный синоптик Кульбида заявил, что холодной погоды в Украине отныне не будет. Похолодания нынешней зимой еще возможны, но они будут краткосрочными. Кульбида подчеркнул, что с каждым годом зима будет теплее. Мы также сообщали, что синоптики обещают Украине нереально теплый январь - 2020.  В страну придет приток теплого воздуха со Средиземного моря, а дождей будет намного больше, чем снега. Временами столбики термометров покажут плюс 10 градусов.

Ранее сообщалось, что ученые из Университета Святого Томаса в Миннесоте (США) провели исследование температуры мирового океана за последние 5 лет, результаты которого свидетельствуют о рекордном потеплении.

Особый интерес вызывают данные за прошедший 2019 год: американский исследователь отмечает, что в прошлом году была зафиксирована самая высокая температура мирового океана за последние 5 лет, а это означает, что и Земля за данный период времени успела нагреться. Напоследок Абрахам добавил, что к концу 21-го века уровень мирового океана вновь повысится, что может привести к массовому переселению людей, пишет "Диалог.UA":

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 14-01-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх