В Запорожской области задержали мошенников, которые под видом перевозок воровали товар: полиция ищет пострадавших

Группа лиц мошенническим путем присваивала товары и другие материальные ценности предпринимателей, которые перевозились грузовым транспортом.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сотрудники Управления уголовного розыска и Следственного управления ГУНП в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили группу лиц, которые мошенническим путем осуществляли завладение товарами и материальными ценностями, перевозимых грузовым транспортом на территории Украины.

Организатор группы – житель Запорожья 1985 года рождения. Также установлена причастность к незаконной деятельности мужчины 1964 года рождения и еще нескольких фигурантов. Злоумышленники, по предварительному сговору, с 2017 года совершали мошеннические действия на территории Запорожской области и других регионов Украины.

Фигуранты зарегистрировали на одном из Интернет-сайтов фиктивную фирму перевозчика, через которую находили продавцов яиц, меда, цитрусовых, рыбной продукции, водочных изделий и других товаров. Они представлялись перевозчиком и водителем тягача «Renault Premium» с полуприцепом-рефрижератором. С использованием транспортного средства и поддельных документов совершили завладение продуктами питания и материальными ценностями. После чего прятали имущество, полученное преступным путем, и в дальнейшем сбывали его.

Устанавливается их причастность к совершению других преступлений на территории Запорожья и других областей Украины.

Полицейские Запорожской области обращаются к гражданам: если вы были свидетелями преступной деятельности группы стали потерпевшими от их незаконных действий, или вам известны факты преступлений, к которым причастны злоумышленники, безотлагательно обращайтесь по телефонам (061) 239-21-02, 102 или другим удобным способом.
Добавлено: 8-01-2020, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх