В Запорожье состоится концерт джазовой певицы из Германии

Известная немецкая певица, пианистка, композитор, поэтесса Тамара Лукашева выступит в Запорожье – с  музыкой для тех, кто не боится быть честным с самим собой!

Тамару Лукашеву запорожцы знают по ее сольному концерту в 2013 году с трио Алексея Петухова, организованному городским джаз-клубом. С 2010 года певица живет и работает в Германии. Помимо творчества, с осени этого года Тамара преподает вокал в консерватории  города Оснабрюк. Но родную Украину - Тамара родилась и выросла в Одессе - не забывает. В декабре 2019 года она выступит в трех городах – Киеве, Одессе и Запорожье.

Те, кто хоть раз слышал певицу, обязательно захотят услышать ее еще. И у запорожцев есть такая уникальная возможность – концерт Тамары Лукашевой состоится 3 декабря, в 19.00 в ДК «Титан».

Талант Тамары Лукашевой высоко оценивают известные музыкальные обозреватели Европы.

Грег Драйгала, журнал Hi fi Critic:

- Что за голос! Тамара Лукашева обладает возможностями исполнить все, что угодно. А ее композиции, наполненные утонченными мозаичными структурами, объединяют в себе самые различные звуковые влияния, создавая при этом свой собственный уникальный стиль. Самое потрясающее открытие и невероятный талант, с которым я столкнулся в последнее время. Чистота её голоса и артистический талант поражают новизной и гипнотизируют!

Михаель Шауст, Jazzpodium:  

- Тамара Лукашева является выдающимся представителем молодой немецкой джазовой сцены. Своим эмоциональным, технически совершенным вокалом она олицетворяет актуальный свободный дух джаза.

Райнхард Кохл, Jazzthing:

- В своем творческом пути Тамара Лукашева стоит особняком среди молодой джазовой сцены Европы. Ее музыка подталкивает слушателя к открытию в себе самом чего-то нового. Это музыка для тех, кто не боится быть честен с самим собой. Небольшие истории, порой драматичные, порой меланхоличные, но всегда с надеждой на то, что в конце концов все будет хорошо. И, конечно же, голос, как наиболее универсальный инструмент для самовыражения, который исходит из самого нутра и тянется к небесам.

Тамара Лукашева победитель многих джазовых конкурсов, включая Международные конкурсы джазовых вокалистов в Польше и Германии. В 2017 году квартет Тамары Лукашевой стал победителем в конкурсе «Новый Джаз Германии» в Майнхайме. В 2018 году Тамара стала стипендиатом Фонда Horst und Gretl Will Stipendium в Кёльне, поддерживающим развитие джаза и импровизационной музыки.
 
Певица успешно гастролирует в Европе, Украине, Казахстане, Молдове, а также странах Центральной Америки.



В арсенале Тамары пять собственных альбомов, записанных на немецких, швейцарских и британских лейблах.

Заказ билетов по телефону 095-451-60-75. Предварительная продажа - в арт-кафе РЕТРО, пр. Соборный, 189.
Добавлено: 28-11-2019, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх