"Нас пытаются выжигать": репортаж с активно обстреливаемой Горловки

Регулярную вражескую стрельбу армейцы называют психологическим давлением. Говорят, так оккупанты хотят запугать бойцов.

Регулярную вражескую стрельбу армейцы называют психологическим давлением. Говорят, так оккупанты хотят запугать бойцов

На подступах к оккупированной Горловки не утихает вражеская оружие. Противник открывает огонь не только когда видит цель, но и для того, чтобы создать психологическое давление на армейцев и спровоцировать бойцов на огонь. Какая сейчас ситуация на этом участке фронта у Горловки - в сюжете Евгении Китаивои.


"Это очереди были с террикона соседнего, из пулемета типа ПК. Очень мощное оружие, очень далеко стреляет", - замечает боец ​​"Рыбак".

Такие пулеметные очереди со стороны противника здесь обычное дело. Бойцы называют это недостатком.

"Очень часто. Возможно, они видят, потому что постоянно следят за нашими позициями. Возможно, наобум. По окопах, этаж окопов. Обозначають, что мы есть. Вы бойтесь, вы постоянно находитесь в напряжении", - говорит военнослужащий.

"Многие пьют и ведут себя агрессивно": армейцы рассказали о проделках оккупантов в Донецкой области - репортаж

Регулярную вражескую стрельбу армейцы называют психологическим давлением. Говорят, так оккупанты хотят запугать бойцов. Противник бьет неприцельно, впрочем затяжными очередями, щедро всыпая поля перед украинским укреплениями свинцом.

"У нас обстреляны бойцы, практически на это уже не реагируют. В случае необходимости, адекватно могут ответить", - убеждает "Рыбак".

Чтобы не стать мишенью оккупантов, пехотинцы маскируются всеми возможными способами. Боец с позывным "Северин" показывает, как усовершенствовал свою каску, чтобы ее было не так заметно сквозь вражескую оптику.

"На войне нет мелочей. Поэтому решил немного добавить маскировки и сделать такую каску. - А с чего делали, где принимали такую пиксельную ткань? - У нас очень много старой формы, которая уже не используется, резали, обшивали", - рассказывает армеец .

Во вторник утром провокации оккупантов помешал приезд Мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Часов в 10-11 и начались такие мелкие перестрилочкы, но после прилета с их стороны и затихло. ОБСЕ приехало. - То есть ОБСЕ должно зафиксировать это? - Да", - уверяет солдата "Сява".

Бойцы уверяют: боевики считаются мониторинговой миссии, только пока те находятся вблизи линии фронта. Только представители ОБСЕ уезжают, оккупанты берутся за свое, не оставляя попыток выбить армейцев из их укреплений.

"Спрашивают использовать дорогие методы, как нас вытеснить из позиций. Кроме стрельбы, они нас пытаются выжигать. Надежда у них такая, что этот огонь разносится и некоторые наши позиции может уничтожить", - объясняет "Рыбак".

Армейцы уверяют: за годы войны уже изучили своего врага. Убеждают и силы духа и выносливости, чтобы защитить родную землю, у них хватит.

По материалам: "5 канал"
Добавлено: 27-11-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх