В Запорожье не могут приступить к суду над водителем, подозреваемым в резонансном смертельном ДТП: не является переводчик

26 ноября 2019 г. Орджоникидзевским районным судом г. Запорожье было запланировано проведение судебного заседания в уголовном производстве в отношении гражданина Армении Н., обвиняемого в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 135 (Заведомое оставление без помощи лиц, находившихся в опасном для жизни состоянии и лишенных возможности принять меры к самосохранению вследствие беспомощного состояния, которых он сам поставил в опасное для жизни состояние), частью 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, что повлекло гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба суда, обстоятельства дорожно-транспортного происшествия имели место 2 июня 2018 г. на проезжей части ул. Прибрежная Магистраль, при которых водитель автомобиля «BMW» совершил наезд на пешехода П. и ее малолетнюю дочь, а сам – скрылся с места происшествия, бросив автомобиль. В результате ДТП женщина с ребенком погибли.

В судебное заседание повторно не явился переводчик с армянского языка, который должен вести голосовой перевод хода судебного заседания обвиняемому, поскольку последний является гражданином Армении и, с его слов, не понимает украинского и русского языка. Поэтому, согласно требованиям ч. 1 ст. 327 Уголовного процессуального кодекса Украины судебное разбирательство отложено до 13:00 10 декабря 2019 г.

Следует отметить, что судом неоднократно были направлены запросы в консульства и посольства Армении в Украине с просьбой обеспечить участие переводчика в судебном заседании. Однако, эти запросы суда были оставлены без ответа.
Добавлено: 27-11-2019, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх