Как проходило "помилование" индеек перед Днем благодарения (ФОТО+ВИДЕО)

Американский лидер традиционно "помиловал" двух птиц по имени Хлеб и Масло перед празднованием в США Дня благодарения.

Президент США Дональд Трамп провел символическу церемонию "помилования" двух индеек накануне Дня благодарения 28 ноября, пишет  Корреспондент.net

На специальной церемонии в Розовом саду американского лидера сопровождала супруга Меланья.

"Индейка, именуемая Баттер (Масло), полностью и окончательно помилована", − произнес Трамп.

Заодно он помиловал и вторую индейку, "дублера" Баттера − Брэда (Хлеб). Вторую птицу привозят в Белый дом на случай непредвиденной ситуации перед церемонией.

Индейки появились на свет несколько месяцев назад в штате Северная Каролина. Они прошли специальную "подготовку" для достойного участия в церемонии. Далее птицы отправятся в Политехнический институт штата Вирджиния, где будут жить под присмотром студентов. 

На церемонии Трамп не упустил возможности пошутить об импичменте. Он заявил, что индейки должны оставаться спокойными при любых обстоятельствах, поскольку "они уже получили повестки от (главы комитета Палаты представителей Конгресса по разведке) Адама Шиффа явиться в его подвал в четверг".

 


Напомним, в прошлом году Трамп "помиловал" пару птиц по имени Peas (Горошина) и Carrots (Морковка).

Американцы отмечают День благодарения каждый четвертый четверг ноября. Традиция зародилась в 1621 году, когда первые поселенцы на территории нынешнего штата Массачусетс после сбора урожая решили воздать хвалу Господу. 

На торжество пригласили и индейцев, которые помогли им выжить. Те принесли с собой птицу, которую отцы-пилигримы назвали индейкой. Постепенно она стала неизменным атрибутом праздника.
Добавлено: 27-11-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх