Протестующие в Грузии: палатки возле парламента и блокирование в кафе президента

В столице Грузии Тбилиси произошел инцидент с участием президента страны Саломе Зурабишвили и участников протестов оппозиции.


Активисты заблокировали заведение питания, в котором ужинала лидер государства, сообщает Новости-Грузия.

Участники блокировки требовали встречи с Зурабишвили, которую они обвинили в отсутствии интереса к событиям в государстве. Мол, она "спокойно ужинает в двух шагах от акции протеста оппозиции", поэтому ее "не интересует политический кризис в стране".

Президент смогла оставить кафе только после того, как полиция выставила оцепление у дверей, а участников акции и прессу оттеснили от входа. Зурабишвили пришлось практически эвакуировать из здания, она покинула кафе без комментариев. Президент около часа не могла выбраться из заведения.


Участники акции протеста в столице Грузии также намерены устроить живую цепь вокруг парламента

В Тбилиси участники протестов установили палатки у здания грузинского парламента. Об этом сообщает телеканал Рустави-2.

Лидер партии Новая Грузия Георгий Вашадзе заявил, что пикетирование пройдет этой ночью, участники акции намерены устроить живую цепь вокруг парламента. Он также попросил сотрудников правоохранительных органов не мешать участникам протестов.

"Мы не собираемся расходиться. Некоторые активисты расставили палатки, часть из них на самом проспекте, пару штук - на улице Читадзе, чтобы быть рядом с входом в парламент",- заявил Цурцумия.

Активист рассказал, что в течение всего дня полиция несколько раз изъяла у партии автомобили, в которых были размещены утеплители и дрова, чтобы митингующие могли ночью согреться.

Как сообщало издание "Комментарии", британская холдинговая компания Georgia Capital Plc (LON: CGEO) объявила, что выиграла открытый аукцион по покупке ветряной электростанции Qartli мощностью 20,7 МВт в административном районе Шида Картли в Грузии.

По материалам: Коммнентарии, Gzeta.ua
Добавлено: 26-11-2019, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх