В Запорожье пьяный водитель, совершив ДТП, пытался откупиться от патрульных

В областном центре пьяный водитель, совершив ДТП, пытался откупиться от ответственности, предлагая патрульным взятку.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Патрульной полиции в Запорожской области, вчера, 25 ноября, экипаж патрульных получил вызов о дорожно-транспортном происшествии без пострадавших. Происшествие произошло на проспекте Соборном.

Инспекторы прибыли на место и установили, что водитель автомобиля Daewoo Lanos совершил столкновение с автомобилем Mercedes Benz и троллейбусом. Общаясь с виновником происшествия, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования 47-летний водитель отказался.

Во время составления административных материалов мужчина пытался «решить вопрос» и предложил полицейским неправомерную выгоду в размере 100 долларов США.

Инспекторы неоднократно говорили и предупреждали водителя об уголовной ответственности за такие действия, но последний продолжал настаивать. После чего, мужчина оставил деньги на сиденье служебного автомобиля.

Патрульные составили на водителя протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП и по ст. 124 (Нарушение ПДД, приведшие к ДТП) КУоАП, а также вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Добавлено: 26-11-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх