АМКУ: Запорожская и харьковская фирмы обманывали покупателей мороженого

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины по представлению Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО «Фабрика мороженого «Хладопром» (г. Харьков) и ООО «Айс Запорожье» (г. Запорожье) всего на 300 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщает пресс-служба ведомства, общество с ограниченной ответственностью «Айс Запорожье» и общество с ограниченной ответственностью «Фабрика мороженого «Хладопром» размещали на упаковках мороженого пломбир информацию о наличии в составе мороженого молока питьевого коровьего, которое не использовалось в производстве указанного мороженого, и распространяли таким способом ложные сведения о составе мороженого.

Такие действия ООО «Айс Запорожье» и ООО «Фабрика мороженого «Хладопром» признано недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение, что является нарушением статьи 151 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции».
Добавлено: 25-11-2019, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх