Шторм на запорожском курорте: спасателям пришлось эвакуировать людей

22 ноября в связи с резким усилением ветра, произошло повышение уровня воды на Федотовой косе: на 30-40 базах отдыха уровень воды составил от 0,5 до 1 метра, о. Бирючий – отрезан от суши.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 22 ноября в 08:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что двое охранников базы отдыха «Мечта» на Федотовой косе не могут самостоятельно покинуть базу. Уровень воды достигал от 50-80 см. Спасатели, прибывшие на место происшествия, выдали мужчине и женщине спецодежду, чтобы преодолеть расстояние к сухой поверхности, после этого бойцы ГСЧС сопровождали людей на автовокзал.

В поселковом совете пгт Кирилловка состоялось заседание штаба по ликвидации последствий непогоды. Руководство ГУ ГСЧС приняло решение о передислокации плавающего транспортера с Аварийно-спасательного отряда спецназначения пгт Семеновка, для оказания оперативной помощи людям, которые находятся на острове.

Благодаря оперативным и слаженным действиям и своевременно принятым мерам спасатели доставили на сушу 11 человек. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. Органами местной власти организована их перевозка на автовокзал Кирилловки.

Утром 23 ноября сотрудники ГСЧС продолжили оперативно-спасательные работы. Техника и личный состав совместно с работниками Акимовского РЭС «Запорожоблэнерго» провели работы по восстановлению оборванной линии электропередач на острове Бирючий. В 10:30 питание было восстановлено. Благодаря оперативным и слаженным действиям и своевременно принятым мерам спасатели доставили на сушу еще 5 человек. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. Кроме этого, спасатели извлекли из песка трактор Т-150, который застрял во время возвращения с острова на сушу.

Добавлено: 25-11-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх