Момент аварии с Николаем Кулебой, уполномоченным Зеленского по правам ребенка (ФОТО+ВИДЕО)

Под Киевом уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба попал в ДТП. Об этом сообщает замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.Отмечается, что Кулеба ехал в автомобиле со своими близкими. Одна из трех его детей находится в тяжелом состоянии, как и сам уполномоченный

Детский омбудсмен Николай Кулеба попал в ДТП. Легковушка госслужащего столкнулась с микроавтобусом и отрикошетила в отбойник.


ДТП случилось на Одесской трассе в поселке Чабаны Киево-Святошинского района столицы – около 13 часов 24 ноября легковушка Toyota детского омбудсмена столкнулась с микроавтобусом Volkswagen на перекрестке и отрикошетила в отбойник.

По неподтвержденной пока информации, помимо чиновника, в автомобиле находились также двое его детей – старший сын Тимофей и младший Елисей. По другим данным, с Кулебой ехал один человек.

По данным основателя сайта dtp.kiev.ua Владислава Антонова, чиновник проехал на красный свет светофора и в его машине не было детских автокресел.

В результате случившегося несколько человек пострадали и были госпитализированы. Среди потерпевших может быть сын госслужащего.

По словам замминистра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в аварии пострадали два водителя и двое пассажиров "Тойоты". Среди пострадавших есть ребенок.


Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, который 24 ноября попал в реанимацию после ДТП, уже больше 15 лет активно занимается решением вопросов детей и детства.

Перед своим назначением он восемь лет (с 2006 по 2014 год) руководил Службой по делам детей Киевской горадминистрации.

Должность детского омбудсмена он занял еще в декабре 2014 года согласно указу пятого президента Украины Петра Порошенко. 19 мая он уволил Николая Кулебу, но 1 июня новый президент Владимир Зеленский его переназначил.

В 2002 году Кулеба возглавил основанную им годом ранее благотворительную организацию "Открытое сердце", которая открыла сеть центров по реабилитации детей улицы. А с 2006 года он руководит международной благотворительной организацией "Служба спасения детей".

Вместе с женой Натальей воспитывает четырех детей.

По материалам: Сегодня

Добавлено: 25-11-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх