День памяти жертв Голодоморов: приспущены государственные флаги, проводятся акции и мероприятия (ФОТО+ВИДЕО)

По всей территории Украины будут приспущены государственные флаги. Ограничено проведение мероприятий развлекательного характера. В 16:00 23 ноября в Украине объявят минуту молчания в память жертв голодоморов, а также проведут всеукраинскую акцию "Зажги свечу".


Памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Киеве

Память жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине почтили президент Владимир Зеленский с женой.


Дословно: "Президентская семья возложила памятные колоски скорби к знаку жертвам Голодомора, что на Михайловской площади в Киеве. Владимир и Елена Зеленские почтили память погибших минутой молчания". 

Памяти жертв Голодомора - это дело чести всех Украинских: и гражданских, и тех, кто несет боевую службу в небе, на море и на суше, защищая наши дома от агрессора. Именно поэтому 23 ноября в 16.00 в окопах и штабах, на кораблях и истребителях украинские военные приобщаются к общенациональной акции «Зажги свечу памяти». Потому армия и народ - едины.

Таков главная идея очередного социального видеоролика к годовщине Голодомора, снятого в прошлом году Young & Hungry Production при поддержке Министерства культуры, молодежи и спорта Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины и при участии Украинского института национальной памяти и Центра исследований освободительного движения.

В видео задействованы все рода войск, включая авиацией, морским флотом (сцены снимались в Одессе на украинском фрегате «Гетман Сагайдачный»). Также в съемках был задействован Президентский полк. Во многих массовых сценах снимались военные, проходившие подготовку на Яворивском полигоне, ветераны АТО. Также в ролике можно увидеть известного психолога и военного капеллана Андрея Зелинского.

По материалам: Корреспондент.net Украинская правда

Добавлено: 23-11-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх