В Запорожье оштрафовали жителей дома по пр.Соборному за изменение фасада дома

Состоялось заседание административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook


Админкомиссия рассматривала протоколы, значительная часть которых сложена в течение последних двух недель сотрудниками инспекции по благоустройству горсовета и органов правопорядка, сообщает пресс-служба горсовета.

Отдельного внимания заслуживает рассмотрение протокола, составленного на жильцов квартиры в доме № 208 на проспекте Соборном, которые прибегли к самовольному изменению элементов фасада этого дома, занесенного в государственный реестр памятников архитектуры местного значения. Нарушители наказаны штрафом в 1360 гривен.

Этот случай, к сожалению, не единичный. Люди, которые имеют или приобрели жилье на проспекте Соборном в сооружениях застройки 50-х годов, должны учитывать, что это не просто квадратные метры, которые можно менять и осовременивать на собственное усмотрение. И фасады этих домов, и декоративные элементы, и аутентичные конструкции уже является достоянием города. Потому что дома вдоль проспекта Соборного, которые относятся к так называемого стиля «советский ампир» или «стиль триумф», являются объектами архитектурного наследия. И факты самовольного демонтажа элементов или изменения фасада домов находятся на особом контроле инспекции по благоустройству горсовета.
Добавлено: 20-11-2019, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх