Помощник Зеленского Ермак тесно общается с Сурковым. Он серьезно интегрирован в российский истеблишмент, - Безсмертный

Помощник президента Украины Андрей Ермак имеет контакты с российским вице-премьером украинского происхождения Дмитрием Козаком, ответственным за политику Путина на Донбассе Владиславом Сурковым и администрацией президента РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом 16 ноября 2019 года заявил украинский политик и дипломат Роман Безсмертный в эфире программы "Студия Запад" с Антоном Борковским на телеканале Еспресо.TV .

"Если анализировать это особу, то он достаточно серьезно интегрирован в российский истеблишмент и он общается не только с Козаком. Он общается с Сурковым, он общается с окружающими Суркова очень тесно. Он общается со многими в Администрации Путина", - сообщил Безсмертный.


При этом гость студии отметил, что в данном случае речь идет не о личной позиции Ермака, а об исполнении им "поручений Зеленского".

"Надо понимать - то, что говорит и озвучивает Ермак, это то, что думает, и то, что делает президент Зеленский. Не разделяйте эти вещи", - подчеркнул Безсмертный.

Как сообщалось, 11 ноября сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко заявила, что президент Украины Зеленский должен прямо сообщить, давал ли он своему помощнику Ермаку "директиву озвучивать совпадающую с кремлевской позицию по урегулированию конфликта на Донбассе". В своих показаниях Конгрессу Тейлор сообщил, что Ермак во время встречи с ним и бывшим спецпредставителем Госдепа США по Украине Волкером 14 сентября якобы прямо обвинял Порошенко в войне на Донбассе.

Фриз заявила, что советник Зеленского Ермак ввел в заблуждение американских партнеров и работает по российским темникам. Фриз настаивает на том, чтобы Ермак ушел в отставку.

По данным журналистов-расследователей из проекта "Схемы", Ермак имеет общий бизнес с однокурсниками Путина.

Зеленского он считает "одним из лучших лидеров современного мира".
Добавлено: 20-11-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх