В Запорожье вынесли приговор иностранцу, напавшему с ножом на подростка в маршрутке

Приговорен к лишению свободы злоумышленник, который совершил разбойное нападение на несовершеннолетнего жителя города в салоне маршрутного такси.

Читайте наши новости в Facebook


Запорожской местной прокуратурой № 1 в текущем году направлен в Жовтневый районный суд г. Запорожье обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Азербайджана гр. Г., которое квалифицируется как нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенный с угрозой применения насилия, которое является опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в начале года гражданин Г., имея умысел на разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенный с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, находясь в салоне маршрутного такси, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, держа в руке нож и угрожая его применением, приказал несовершеннолетнему Л. отдать ему мобильный телефон, тем самым применил угрозу насилия, которое опасно для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению.

Осознавая реальную угрозу своей жизни и здоровью, несовершеннолетний потерпевший Л. подчинился требованию гр. Г. и отдал ему мобильный телефон.

Приговором Жовтневого районного суда г. Запорожья от 12.11.2019 Г. осужден по ч. 1 ст.187 УК Украины к 5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 18-11-2019, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх