Во времена Ежова к "деям врагов народа" относились цивилизованнее: всё о задержании главы "Укрэксимбанка"

Прокурор четвертого отдела процессуального руководства Второго управления организации и процессуального руководства досудебным расследованием Говорущак Александр Николаевич по поручению старшего группы — известного прокурора Кулика К.Г. совместно с оперативниками СБУ захватил Александра Гриценко 16 ноября 2019р. возле дома, где тот проживает с семьей.


Глава "Укрэксимбанка" Александр Гриценко задержан по подозрению в содействии легализации доходов, полученных незаконным путем высокопоставленными чиновниками времен Януковича.

Об этом заявил защитник Гриценко Денис Галанский.

"На момент нападения Александр Гриценко вел сына (11 лет) на занятия в музыкальный кружок.

На глазах сына отца скрутили, надели наручники и бросили и микроавтобус.

Ребенка, который был ужасно напуган зверским обращением с отцом, бросили в подъезде возле  женщины консьержа.

На момент похищения в квартире, где проживает Гриценко, взрослых членов семьи не было, находился только старший сын 14 лет с учителем музыки. Мать детей находится за границей с 13 ноября. Консьерж привела ребенка домой.

Гриценко долгое время не знал ничего о судьбе и состоянии ребенка.

В дальнейшем пытаясь скрыть свои противоправные действия Говорущак А.М. составил удивительный документ о том, что он якобы передал детей Гриценко в дальнейший надзор и опеку инспектору сектора ювенальной юстиции Новохатнему А.В.

При этом из самого документа следует, что дети находятся в закрытой квартире с “взрослым человеком, который представился учителем музыки” и отказался открыть дверь.

Итак, совершенно очевидно, что дети были брошены на произвол судьбы, а инспектор ювенальной юстиции, если и был на месте происшествия, прибыл значительно позже чтобы “прикрыть” бандитов и “принять детей под надзор и опеку,” не видя их в глаза.

Даже во времена Ежова и Вышинского к “детям врагов народа” относились более цивилизованно."

Как стало известно, главу АО "Укрэксимбанк" Александр Гриценко задержал одиозный прокурор Константин Кулик.


По данным СБУ, злоупотребляя своим служебным положением, Гриценко вывел из-под ареста имущество одного из медиа-холдингов.

Ранее народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Ростислав Павленко заявил, что акт против Гриценко возвращает к памяти какие-то времена НКВД или те страны, в которых право человека и принадлежность процедур – это лишь общие фразы.

Политолог Андрей Смолий заявил, что задержание председателя АО "Укрэксимбанк" Александр Гриценко - это покушение олигарха Игоря Коломойского на ту банковскую реформу, которая состоялась у нас в 2014-2016 годах.

Адвокат Денис Галансков говорит, что руководитель ПАО "Укрэксимбанк" Гриценко взыскал средства и имущество в пользу государственного банка и на основании судебных постановлений, так что не совершил ни одного правонарушения, наоборот, защитил интересы ПАО "Укрэксимбанк"

Напомним, главу АО "Укрэксимбанк" Александра Гриценко сегодня, 16 ноября, забрали силовики в автобус на глазах у ребенка, с которым он гулял.

По материалам: Прямой, УП
Добавлено: 18-11-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх