Зима врывается в аномальное тепло: прогноз на конец осени

После прихода в Украину аномального для ноября тепла в столице цветут сакуры и рододендроны.

В то же время, из-за «осевшего» в Украине антициклона синоптики изменили свои прогнозы на ноябрь и существенно отодвинули приход холодов и морозов до -11 на последнюю декаду месяца.

Пока же, погода в Украине до конца текущей недели будет относительно теплой, а вот уже со следующей недели станет больше похожа на осеннюю. А приход зимы ожидается вовремя – в декабре.


Погода до 17 ноября

До 17 ноября в Украине будет преимущественно без осадков, ожидается ветер, говорит прогноз погоды. Очередное потепление – это следствие антициклона. С 18 ноября температура воздуха постепенно будет снижаться..

Очередное пришествие тепла – это следствие антициклона.

Прогноз до конца недели

Синоптики прогнозируют, что до конца недели в Украине будет преимущественно без осадков, ветрено, но не холодно:

«Если взять среднюю декаду, температуру за первые 10 дней ноября, она превысила норму на 4-8 градусов», — сообщила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

В Крыму погода побила рекорд

«В первой декаде ноября погода побила рекорды во многих областях, потому что температурный фон высокий — +15 +20, а в Крыму даже и +27 градусов», — сообщила синоптик изданию.


Прогноз погоды на 2 недели. График: Метеопрог

В то же время, как видно из графика издания Метеопрог, после снижения температуры воздуха 23-24 ноября ночью до нуля, а в дневное время до 6-8 градусов тепла, уже 25-26 ноября снова придет потепление — воздух прогреется до +10 +11.

По материалам: ДП
Добавлено: 15-11-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх