Жителя Запорожья, который пытался отправить в Японию военную технику, оштрафовали на 2 тысячи грн

12 ноября оглашением обвинительного приговора Орджоникидзевский районный суд г. Запорожье завершил рассмотрение уголовного производства в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 333 Уголовного кодекса Украины («Нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю»).

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба суда, обстоятельства этого преступления имели место 18 октября 2018 г., когда гражданин П., находясь в отделении ПАО «Укрпочта», оформил от своего имени международное почтовое отправление в Японию, в котором находился перископ командира танковый «ТПКУ-2Б».

В судебном заседании П. признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном и пояснил, что он зарабатывал на жизнь путем поиска и продажи различных товаров потребления за рубеж. Итак, когда ему поступил соответствующий заказ, он решил направить клиенту в Японию перископ.

Учитывая, что обвиняемый и другие участники процесса не оспаривали фактические обстоятельства дела, а также учитывая отсутствие причиненного вреда, суд своим приговором признал виновным гражданина П. в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 2 040 гривен, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение тридцати дней со дня его провозглашения.
 
Добавлено: 14-11-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх