В Запорожской области предприятия-загрязнители заплатили 250 млн. грн. эконалога

За десять месяцев текущего года от предприятий Запорожского региона поступило 252 миллиона гривен экологического налога.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Главного управления ГНС в Запорожской области, уплаченная сумма на 33 миллиона превысила уровень аналогичного периода прошлого года.

В частности, в государственный бюджет направлено 128 миллионов, что на 29,5 миллиона больше, чем в прошлом году, в спецфонды местных бюджетов – 124 миллиона, рост к показателям 2018 года составил 3,6 миллиона.

Наибольшие суммы эконалога обеспечили предприятия и учреждения, которые работают в г. Энергодар, Каменско-Днепровском и Великобелозерском районах – 204,6 миллиона, Вольнянском и Новониколаевском районах – 20,5 миллиона, г. Запорожье – 14,3 миллиона, м. Бердянск, Бердянском и Приморском районах – 3,3 миллиона, г. Мелитополь, Мелитопольском и
Веселовском районах – 2,8 миллиона, Пологовском, Бильмацком и Розовском районах – 2,6 миллиона.

В настоящее время на Запорожье насчитывается более 2,5 тысяч компаний, которые на основании специальных разрешений осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в водные объекты или размещают отходы.
 
Добавлено: 13-11-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх