В Европе уже идет снег, а в Украине до +20: какой будет погода в пятницу (КАРТА)

Наталия Диденко рассказала, что незначительное похолодание продолжится и в пятницу

Сегодня в Украину заглянуло похолодание, и оно продолжится в пятницу – 8 ноября температура воздуха будет в районе 14 градусов, а дождей станет меньше – только на западе страны. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

"В пятницу свежий воздух еще побудет в западных и северных областях – ожидаются те же 9-14 градусов. На юге, востоке, в большинстве центральных областей теплая погода удержится – 14-20 градусов. Дожди пройдут ближайшей ночью на севере Украины, а завтра днем ​​осадки вероятные только в западной части (см. карту). На остальной территории будет преобладать сухая воздушная масса. Ветер будет с востока, северо-востока, слабый или умеренный", – написала она.


В Киеве 8 ноября ночью пройдут дожди, а днем ​​будет сухо. Температура воздуха будет колебаться от 7 до 13 градусов.

Диденко отмечает, что в горной местной в некоторых странах Европы уже зима – 8 ноября снег будет выпадать в Альпах, на севере Испании, на юге Франции, в Шотландии, и в странах Скандинавии (см. карту).



Как сообщалось, зима в Украине будет преимущественно теплой, с большим количеством дней с плюсовой температурой, чем в предыдущие годы. Это последствия изменения климата. Синоптики порадовали прогнозом на зиму-2020.

По материалам: "Сегодня"
Добавлено: 7-11-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх