Эксперты и депутаты о проекте бюджета на 2020 год: основные претензии

При таком оборонном бюджете на 2020 год, где нет увеличения зарплат для контрактников, есть очень большая угроза для всех украинцев. Вместо "эпохи бедности" Украинская через бюджет на 2020 год предлагают "эпоху нищеты".


Об этом в эфире "Прямой" заявил руководитель Центра изучения России и оккупированных территорий Вадим Денисенко.

Я честно говоря ожидал, что будут какие-то стимулы для экономики. К сожалению, мы можем говорить о том, что в принципе, правительство либертарианцев. Или они сами себя называют либертарианцы и считают, что экономику не надо стимулировать, а рынок сам себя отрегулирует. И поэтому у нас нет ни одного трейдера экономики, ни одной отрасли экономики, которую государство стимулировало и позволяла благодаря этому подтягивать смежные отрасли ...

Об этом в эфире "Прямой" заявил и народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

"Основная претензия - что вместо" эпохи бедности "нам предлагают" эпоху нищеты ". Нам говорили, что будет преодолена бедность и многие другие сладких рассказов. Но этот бюджет самом деле оказался очень горькой пилюлей для всех: начиная от пенсионеров, которым минимальную пенсию предлагается увеличить только с середины года на 70 гривен (чтобы эти "слуги народа" на эти 70 гривен жилы) и заканчивая учителями, которым были обещаны тысячи долларов, но даже сегодня им на самом деле не добавляют никакой реально гривны. Потому рост зарплаты учителя заложен на уровне инфляции плюс 2%. То есть просто нечего ", - подчеркнул депутат.

Государственный бюджет на 2020 год имеет значительные проблемы с доходной частью, а также закладывает минимальный прожиточный минимум, вдвое меньше того, который вычислило Министерство социальной политики.

Об этом в эфире "Прямой" заявил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

"Второе чтение бюджета на 20 лет мало отличается от первого чтения. Там изменились некоторые вещи, но в целом бюджет построен на той же основе. В целом, да, он реалистичен. Но когда мы вспомним лозунг, с которым все начиналось -" эпоха преодоление бедности "- то давайте будем откровенны, к преодолению бедности еще далеко. и сегодня, когда господин Гончарук описывал изменение социальных стандартов и перспективы преодоления бедности, сказал, что после пяти лет мы точно преодолеем бедность. то есть, однозначно, в 2020 году этот процесс не произойдет ", - сказа в эксперт, пишет Прямой

Новый бюджет не предусматривает продление программы сельской медицины - Уколов

По материалам: Прямой

Добавлено: 6-11-2019, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх