В Запорожье на IT Forum 2019 презентовали бренд Цифровое государство

27 сентября в Запорожье при поддержке Офиса Президента Украины открылся International IT Forum 2019.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, участие в торжественном открытии форума принял вице-премьер-министр Украины – министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Именно в Запорожье он впервые презентовал бренд Цифрового государства. По его словам, это действительно историческое событие, очень важное и для Запорожья, и для Украины.

Как рассказал Михаил Федоров, перед началом работы над Цифровым брендом государства было проведено детальное исследование и опрос. Оказалось, что государственные услуги у украинцев ассоциируются с агрессией и стрессом. Преодолеть это, сделать государственный сервис человечным, прозрачным и удобным – главная задача проекта.

– После долгой проработки мы решили, что нужно убрать чиновников из процесса предоставления услуг. Согласитесь, когда обращаешься за любой услугой, сразу создается впечатление, что ты уже что-то задолжал. Поэтому берешь с собой деньги, чтобы все сделать быстрее. А еще берешь деньги, потому что просто не понимаешь, что тебе говорят. Далее возникла проблема с электронным документооборотом и оцифровкой всех доступных документов. Планируем за пять лет полностью перевести все документы в электронные, а у людей появится возможность контролировать все процессы, происходящие с их данными. Этот процесс становится открытым, прозрачным и доступным. Чтобы совместить все перечисленное, мы решили создать единый портал государственных услуг. Через пять лет планируем: если услуги нет онлайн – значит такой услуги нет вообще, – подчеркнул Вице-премьер-министр.
Добавлено: 30-09-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх