Житель Запорожской области за несколько часов совершил ограбление, нападение на полицейского и побег

Сотрудники полиции задержали мужчину, который в городе Мелитополь совершил ограбление и кражу. Кроме того, при задержании фигурант нанес милиционеру телесные повреждения, а во время доставления его на освидетельствование совершил побег.

Читайте наши новости в Facebook

 
По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 26 сентября около 10:40 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя 1962 года рождения об ограблении.

Следственно-оперативной группой установлено, что, находясь в одном из домов на улице Староместской в Мелитополе, малознакомый мужчина ударил хозяина, после чего открыто завладел техникой и скрылся с места преступления.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции разыскали подозреваемого. Во время задержания на перекрестке улиц Михаила Грушевского и Университетской мужчина отказывался сесть в патрульный автомобиль и оказывал сопротивление полицейским. Одного из правоохранителей он ударил в лицо, а другому – повредил форменную одежду.

В отношении фигуранта полицейские применили наручники и доставили в отдел полиции.  Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за корыстные преступления житель Мелитополя 1992 года рождения. У задержанного изъяли нож и похищенное имущество.

Также следственно-оперативной группой установлено, что после ограбления он с прилавка на рынке по улице Университетской похитил водяной насос и инструменты, которые принадлежат местному жителю 1979 года рождения. Следователем изъяты вещественные доказательства.

Во время транспортировки задержанного на проведение освидетельствования, он совершил побег. Принятыми мерами в течение часа правоохранители установили его местонахождение и доставили в отдел полиции.

Сейчас подозреваемый задержан.
Добавлено: 27-09-2019, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх