Филатов о городе, метро и об аэропорте: детали

Попытки покопаться "грязными руками" в деле строительства метро в Днепре причинят стране непоправимый вред, - Филатов

Каждому двору - новую дорогу, каждой школе - кардинальное обновление, каждому горожанину - безопасность. О жизни ежедневной, будничной, о делах хозяйственных: ремонты и реконструкции малые, большие и масштабные, во дворах и домах, о реновации школ и транспортной революции, о вандализме и безнаказанность. О планах города на 2020 год, об аэропорте и о первой встрече с новым губернатором. И конечно о старте нового политического сезона. О чем говорили, о чем спорили, которые важные решения были приняты на первой после каникул сессии городского совета! О многогранности жизни города и горожан говорим на 34 телеканале с мэром Днепра Борисом Филатовым.


Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что попытки некоторых заинтересованных лиц третировать турецкую компанию "Limak", которая занимается в городе строительством метрополитена, могут вызвать международный скандал и повредить имиджу Украины.

Об этом он сообщил в эфире программы "Грани" на "34 канале".

"Я езжу, стараюсь налаживать международные связи, в город приезжают серьезные люди. Вот недавно, например, приезжал турецкий посол. А в это время различные заинтересованные, я не знаю в чем, правоохранительные органы, начинают третировать компанию "Limak". Турецкую компанию, имеющую международный авторитет, которая построила в Стамбуле один из крупнейших в мире аэропортов, которая свела торговый порт в Измире и железнодорожный вокзал в Анкаре. Все это закончится международным скандалом. Будет ли это выгодно Днепру и Украине - большой вопрос.

Подобного рода практика в мировой истории неприемлема. Когда в Днепр приезжают большие турецкие компании "Limak", "Onur" - компании с многомиллиардным оборотом, с проектами по всему миру, - а к ним пытаются шнырять какие-то  местные дельцы от правоохранительных органов, люди этого не понимают. Прозрачность строительства метро в Днепре выведена на самый высокий международный стандарт: здесь и Европейский банк реконструкции и развития, и крупнейшая турецкая компания, польский инженер. Грубо говоря, власть выступает просто как пассивный заказчик. Если кто-то хочет покопаться там своими "грязными руками", они, наверное, причинят стране, в имиджевом плане, непоправимый вред ", - отметил Борис Филатов.
Добавлено: 27-09-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх