Сенцов определился со своей позицией: подробности активной жизни на свободе

Олег Сенцов посетил Берлин по приглашению международных правозащитных организаций. Сенцов встретился с депутатами Бундестага. «Мы Крым не отдадим. У нас его забрали, но мы его вернем»



"Я не строю далеких планов. У меня есть цели. Одна из них - это свобода и независимость моей страны в широком смысле этого слова. Более конкретно - это освобождение наших пленных, находящихся в российских тюрьмах и на Донбассе. Это общественная работа, которой я сейчас занимаюсь, я уже не могу из него выйти, потому что жизнь меня сюда вынесло, я не могу от этого места уже отступить, потому что чувствую моральную ответственность за свою, ведь меня много говорили, меня вытащили, следовательно , я обязан и должен помочь другим. Многих людей не могу подвести", - сказал Сенцов на встрече с председателем межпарламентской группы дружбы с Украиной Омидом Нурипуром.

Олег Сенцов рассказал, что собирается возвращаться в кино, снимать фильмы. На круглом столе присутствовали депутаты Мануэль Саррацин и Франк Швабе.











Бывший политзаключенный Олег Сенцов обсудил в Берлине с группой депутатов Бундестага важность освобождения узников Кремля и способы, которыми этого можно добиваться.

Сенцов заявил, что собирается посвятить свою жизнь освобождению политических узников, сообщает Цензор.НЕТ.

"У меня есть цели. Одна из них - это свобода и независимость моей страны в широком смысле этого слова. Более конкретно - это освобождение наших пленных, находящихся в российских тюрьмах и на Донбассе... Обо мне много говорили, меня вытащили, следовательно, я обязан и должен помочь другим. Многих людей не могу подвести", - сказал Сенцов.

На круглом столе с участием Сенцова и правозащитников из ряда стран присутствовали депутаты Мануэль Саррацин и Франк Швабе.

"Олег Сенцов подчеркнул, что сейчас речь должна идти о том, чтобы освободить других политических заключенных, украинских, но также и российских", - рассказал журналистам после встречи Саррацин.

По его словам, через тот опыт, через который прошел Сенцов с семьей, проходят сейчас и другие семьи, а также молодые люди, которые в Москве протестовали против фальсификации выборов.

"Очень важно, чтобы мы сохранили твердую позицию и чтобы мы не думали, что все завершилось, поскольку Олег уже свободен", - подчеркнул Саррацин.

Еще один участник встречи, депутат Франк Швабе отметил, что замечательно наконец видеть людей, о которых ты слышал, что они были заключенными, наконец на свободе.

"Но не надо забывать, что в неволе остается еще ряд людей. Задача - чтобы и эти люди были отпущены", - сказал Швабе и добавил, что надо сохранять давление на Россию

Швабе отметил, что Германия играет важную роль в попытке оживить и укрепить Минский процесс, пытается использовать этот момент, чтобы сделать возможным следующие встречи в нормандской формате.

"Я принадлежу к тем, кто желает, чтобы переговоры были интенсифицированы", - сказал политик. Он также ожидает, что агрессора будут называть агрессором.

В тот же день состоялись встречи Сенцова с представителями руководства ведомства канцлера ФРГ, уполномоченным федерального правительства координатором сотрудничества с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства.


Освобожденный от российского заключения украинский режиссер Олег Сенцов не сомневается в своем финансовом достатке, он не любит фотографироваться и считает, что как гражданина Украины его сформировал Майдан.

Через две недели после возвращения из русского плена Олег Сенцов посетил редакции Радио Свобода и поговорил с журналисткой проекту Крим.Реалии. Публикуем главные цитаты из большого интервью.

Крым никогда не был до конца украинским. По мнению Сенцова, Украина проводила "не совсем правильную политику в Крыму"

По материалам: Радио Свобода, Цензор.нет, 112.ua, Gazeta.ua

Добавлено: 27-09-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх