Первые результаты Зеленского в ООН: "У нас будут крутые отношения(ВИДЕО)

"Украина рассчитывает на геополитическую и инвестиционную поддержку от США. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал первые встречи с мировыми лидерами на полях Генеральной ассамблеи ООН во вторник, 24 сентября.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал первые встречи с мировыми лидерами на полях Генеральной ассамблеи ООН во вторник, 24 сентября.


Соответствующее видео опубликовала в Facebook пресс служба Офиса президента (чтобы посмотреть, доскрольте новость до конца).

"Самое главное, что говорят, что не забывают об Украине, что новая власть. Все поддерживают. Кстати, многие знают, кстати, о наших новых законы. Я был поражен. Все отмечают, что у нас очень энергичные ребята. что у нас появились девушки - об этом все говорят. все поздравляют с победой. на парламенских выборах тоже ", - рассказал глава государства.

"Говорят, что, действительно, мы видим реформирования. Нас поддерживают. Относительно санкционной политики мы встречи проводим. Все счастливы, что вернулись наши пленные, наши моряки. Никто не понимает, как это случилось, но все рады", - добавил он.

По словам Зеленского, все ждут его встречи с американским президентом Дональдом Трампом. "Самое главное - мы должны понимать, чтобы Штаты поддерживали Украину. Не требуется просто поддержка. Мы открыты и все готовы поддержать", - подытожил президент.

Зеленский выразил надежду, что в Украине и США в дальнейшем сложатся "крутые отношения".

Президент также заявил, что хочет, чтобы лидеры приезжали в Украину. По его словам, все ждут приглашения.

"Нужно верить, прежде всего, не словам, а глазам. Поэтому я желаю, всех приглашаем, и все хотят, кстати, все ждут от нас приглашение, и как только я спрашиваю, не хотят ли они приехать к нам, то все с удовольствием. И я думаю, что у нас в ближайший год, в ближайшие два года будут такие громкие визиты, американских, европейских лидеров. Всем добро пожаловать ", - отметил он.

Главный месседж выступления президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН раздался так: достижению целей устойчивого развития Украины мешают сопротивление реформам внутри страны и война за внешнюю агрессию со стороны России. (Полный текст гучноъпромовы главы государства доступен здесь).

Как прошел первый день Генассамблеи ООН

Зеленский уже в первый день провел несколько важных встреч.

Президент пообщался с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и рассказал о дальнейшем сотрудничестве с Альянсом.

Также Зеленский поговорил с премьер-министром Италии Джузеппе Конте . Они обсудили инвестиционную политику и сошлись во мнении, что санкции против России должны быть продолжены.

Глава Украины встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель . Главной темой их разговора стала ситуация на Донбассе. Меркель выразила полную поддержку Украины.


Зеленскйи встретился с Меркель

Зеленский также провел встречу с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым.

"Главы государств обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. Владимир Зеленский пригласил Касим-Жомарт Токаева посетить Украину", - сообщили в ОП.

Президент Франции Эммануэль Макрона на Генассамблее ООН отметил определенный прогресс в российско-украинском конфликте и анонсировал скорую встречу в "нормандском формате".


Как сообщалось, президент США Дональд Трамп позволил публикацию стенограммы предстоящего разговора с Зеленским. После заявления президента американские СМИ сообщили, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси планирует объявить Трампу импичмент .

Кроме того, Трамп заявил , что будет продолжать задерживать помощь для Украины. Он хочет, чтобы в Киев больше денег вкладывала Европа.

Добавлено: 25-09-2019, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх