Тепловики Днепропетровской объявили войну должникам


Наталья просит не показывать ее лицо. Женщина не платила за тепло десять лет, теперь долг в 10 000 гривен.

Государственные исполнители пока будут выполнять действия по установлению вашего имущественного положения, а именно к имуществу, которое сейчас находится в Вашей квартире.

"Там нет ничего и смотреть нечего. Там жили люди Которые пили и кололись. Мне досталась квартира с долгами".

На должников коммунальщики подают в суд. Далее исполнительная служба принудительно взыскивает долг: конфискует имущество неплательщика. Вооружившись папками с долговыми обязательствами, сотрудники исполнительной службы вместе с тепловиками отправляются в рейд.

"Задолженность по гражданкой, проживающей по этому адресу составляет 1214 гривен, копеек. Оставляем вызов об обязанности явиться на прием к государственному исполнителю".

Работают, как следователи. Говорят, если должника не удается застать дома, опрашивают соседей или живет кто-то в квартире, сдают жилье в аренду, когда в последний раз видели хозяина квартиры. Если неплательщика поймали описывают имущество. Количество имущества, подлежащего аресту, зависит от суммы долга.

"Государственный исполнитель при проведении исполнительный действий учитывает стоимость того имущества, которое находится в помещении исходя из рыночной стоимости имущества. В дальнейшем проводятся действия по установлению стоимости имущества для дальнейшей реализации", - говорит Татьяна Гаращенко, начальник государственной исполнительной службы Ингулецкого района ГТУ юстиции в Днепропетровской области.

Рассчитываться за тепло в Кривом Роге люди не спешат, говорят в коммунальном предприятии «Криворожтеплосеть». За последние несколько лет население задолжало десятки миллионов гривен. Только в Ингулецком районе 7000000 гривен.

"Наше предприятие неоднократно сообщает должника по адресу нахождения боргу¸про то есть задолженность и о том, что мы намерены подавать в суд для взыскания этой задолженности", - говорит Татьяна Запевалова, представитель юридического отдела КП «Криворожтеплосеть».

Арестованное имущество выставляют на продажу в системе сетами. Правда, должник еще 10 дней, чтобы спасти свою собственность, только рассчитается с долгами.

По материалам: Подробности
Добавлено: 24-09-2019, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх