В Запорожской области вынесли приговор подростку, устроившему смертельное ДТП

Вынесен приговор несовершеннолетнему, который совершил смертельное ДТП на территории Приазовского района.

Читайте наши новости в Facebook


Отделом ювенальной юстиции прокуратуры Запорожской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении несовершеннолетнего, который в июле прошлого года совершил смертельное ДТП на территории Приазовского района.

Так, несовершеннолетний К., 01.11.2001 года рождения, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ 2121», выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 2101», в результате чего водитель последнего получил телесные повреждения, от которых скончался в карете скорой помощи, а его пассажирка получила телесные повреждения средней тяжести.

По результатам судебного рассмотрения уголовного производства Приазовским районным судом вынесен обвинительный приговор.

Суд признал доказанным, что несовершеннолетний совершил инкриминируемое ему преступление и, учитывая искреннее раскаяние, несовершеннолетний возраст, возмещение материального ущерба потерпевшим, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от его отбывания с испытанием на 2 года.
Добавлено: 23-09-2019, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх