В Запорожье семья, отключенная от газа, незаконно подключилась к газопроводу

В Шевченковском районе Запорожья работниками газовой службы обнаружено незаконное подключение к газовой сети. После чего родственник владельцев дома, возле которого выявлены нарушения, заявил в полицию о проникновении на территорию домовладения и кражу. Устанавливаются обстоятельства событий.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 20 сентября в Шевченковское отделение полиции поступило сообщение, что работниками газовой службы обнаружено незаконное вмешательство в систему газоснабжения.

На месте происшествия полицейскими установлено, что жители улицы Алтайской услышали резкий запах газа и позвонили в аварийную службу газа. Во время обследования сотрудниками газовой службы в почве возле одного из домов обнаружена высокая концентрация газа и его утечка. Работники предприятия составили соответствующий акт. В результате также было выявлено незаконное подключение к газовой сети.

Правоохранители установили, что дом по улице Алтайской принадлежит двум хозяевам. В одной части дома проживает гражданин 1979 года рождения, а в другой – жили родственники мужчины 1972 года рождения, которые были отключены от газоснабжения.

На почве выявлении незаконного вмешательства в систему газоснабжения у мужчины 1972 года рождения возник конфликт с сотрудниками газовой службы. Все участники события опрошены полицейскими.

После этого старший из мужчин зашел на территорию домовладения. Он заявил о незаконном проникновении и обнаружил кражу имущества. Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, собраны вещественные доказательства.  

В настоящее время полицейскими, в рамках расследования уголовных производств, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет предоставлена надлежащая правовая оценка действиям всех лиц и приняты решения согласно действующего законодательства.
 
Добавлено: 23-09-2019, 09:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх