В Запорожской области задержали мужчину, 2 года находившегося в розыске

В 2017 году в городе Мелитополь двое воров проникли в дом, избили супругов и завладели имуществом. Одного из фигурантов задержали сразу, другой был объявлен в розыск.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сотрудники Мелитопольского отдела полиции задержали ранее судимого мужчину, который в 2017 году вместе со знакомым совершил разбойное нападение на супругов и за совершение тяжкого преступления находился в розыске.

Тогда ночью неизвестные проникли в частный дом по улице Александра Тышлера в Мелитополе. Воры избили хозяев, женщину 1955 года рождения и мужчины 1957 года рождения, после чего завладели деньгами и имуществом супругов.

Работники Мелитопольского отдела полиции оперативно установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители 1984 и 1991 годов рождения. Вскоре старшего мужчину полицейские задержали на территории Мелитопольского района, его сообщнику удалось сбежать.

Задержанному еще в 2017 году следователем было сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой), а обвинительный акт направлен в суд. Согласно приговору суда он приговорен к пяти годам лишения свободы.  

Второй фигурант, мужчина 1991 года рождения, был объявлен в розыск. 17 сентября этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на территории Мелитопольского района. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.
 
Добавлено: 20-09-2019, 09:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх